Форум Коалиции - ХАОС / Revival / Gangsters [l2name.ru]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение.

Сообщений 1 страница 30 из 292

1

И так, у меня есть к вам предложение, заключается оно в следующем:

Создать единый клан(систему кланов), в состав которого будут входить все члены кланов коалиции. Далее я попытаюсь подробно описать все плюсы данного решения и поэтапно раскрыть суть и подходы к осуществлению данной идеи.

Основные плюсы данного мероприятия:

+ Легкость управления кланом, его организации.
+ Постоянный ФБ.
+ 9 флагов у одного клана(+3 ко всем статам).
+ Возможность «заливать» своих героев на олим, практически во все классы.
+ Возможность создания сбалансированных пачек для дейли ПвП и осад.
+ Необходимость контроля только одного замка.
+ Хороший онлайн.
+ Возможность досконального контроля и фильтрации членов клана.
+ Легкость набора новых членов, весьма актуально ввиду грядущей PR-компании от Билдера и, как следствие, притока нового народа на сервер.
+ В преддверие установки новых ревизий и осуществления комплекса Тиат и РБ, возможность легкого контроля всех эпиков.

Вступление:

На сколько я понял, простое перетекание народа в определенный клан – задача неосуществимая, ввиду принципиальности членов коалиции. Так что я предлагаю создать абсолютно новый клан, с новым названием и историей. Я вижу три варианта, как мы можем это осуществить:

Вариант 1. Создание нового клана на базе одного из старых путем смены названия клана. То есть, выбрав КЛ нового клана(об этом чуть позже), мы попросту переименовываем его клан и вливаем туда все остальные кланы.

Вариант 2. Создаем клан «с нуля», скидываемся и покупаем клан скиллы через Билдера.

Вариант3. Сами задротим на клан скиллы.
*Самым оптимальным считаю первый вариант, как еще один плюс – готовы КХ.*

По поводу нынешних кланов:

Я не прошу вас расформировывать Ваши кланы, вы просто можете передать КЛство на своих твинков, тем самым попросту их «заморозив», тем самым оставляя себе возможность всегда вернуться «на исходную». К тому же, в последствии, можно будит на осадах захватывать замки данными кланами, дабы не отдавать их врагу.

По поводу выбора нового КЛА.

Я считаю целесообразным выбирать будущего КЛа из числа нынешних Алов. Таким образом, мы имеем три кандидатуры: Franck, Rissky и Panchi. Выбор предлагаю осуществить путем всеобщего голосования.

По поводу состава клана:

Я предлагаю сделать два состава, два клана с идентичными названиями. Такая практика повсеместно используется топовыми кланами на всех крупнейших серверах. Эти два клана будут иметь одинаковые эмблемы и будут отличаться составами. По поводу составов:

Первый состав:  Туда будут входить все боеспособные игроки, отвечающие минимальным требованиям( к примеру Веспер Нуб +10, РБ сет и тату). Этому клану будет принадлежать замок с 9 флагами. Основной клан, держащий на себе все вары.

Второй состав: Туда будут входить все рекруты и игроки, не отвечающие минимальным требованиям для вступления в первый состав. Так же туда могут переходить игроки из основного состава с целью фарма очков славы, либо фарма колов и т.д. У этого клана не будит варов вообще. Не будит и замка, только КХ и форт. Так же будит необходимо выбрать КЛа второго состава и выделить две пачки ботов для баффа.

По поводу Баффа.

Кланов много, а КХ довольно мал. По сему предлагаю купить самый просторный КХ в Адене, дабы была возможность разместить там 6 пачек ботов, по 2 пачки(маг и воин) от каждого Алли. Все игроки будут вписаны во все пачки, чтобы иметь бафф, в случае отсутствия своих пачек. Но, при наличии своих пачек, обязаны баффаться именно на своих ботах.

По поводу выбора названия и эмблем клана:

Так же предлагаю решить все путем голосования, все желающие будут выдвигать свои идеи, из которых, в последствии, все мы выберем наиболее удачные.

Таким образом, мы получим единую боевую единицу, крепкую, хорошо организованную, прекрасно контролируемую и наиболее боеспособную по сравнению с нынешней коалицией. Так же, хочу отметить, что таким образом мы вынудим варов объединиться, так как в противном случае, они ничего не смогут нам противопоставить, что намного увеличит наш с вами фан от ПвП.

Жду Ваших комментариев, хочу узнать Ваше мнение, как вы относитесь к данной идеи. Возможно она абсурдна и я чего-то не замечаю. Хотелось бы видеть конструктивные комменты, с четкой позицией ЗА, либо против по следующим формам:

ЗА
Ваши добавления, комментарии

ПРОТИВ
Почему против, окончательно ли ваше решение. Комментарии.

Пример:

ПРОТИВ.
Потому, что для меня крайне важен суверенитет моего клана и его история. Окончательно, т.к. для меня это принципиально.

Спасибо за внимание.

2

ПРОТИВ.
1) Касательно лёгкости управления кланом. Весьма спорный плюс, поскольку практика показывает что большим онлайном наоборот сложнее управлять. Одна пати не добафалась, у другой боты тупят, или вылетел кто то единственный кто прописан на ботов. Или что пати слушается какого то своего командира а не кла. Масса вариантов развития событий.
2) Про набор новичков это я считаю лишним. В клане нужны боевые чары а не те кто будут вечно качающимися. Кроме того, думаю многих будут напрягать постоянные просьбы покачать. (Самая активная фаза развал Легиона, началась когда там начали набирать нубов, и клан стал на путь регресса.)
3) Досконально знать и контролить всех игроков при таком объёме просто не реально. Будут появляться те за кого будут ручаться. Но это не может быть показателем доверия этому новичку.

3

Не буду комментировать все, лишь часть.

Таким образом, мы получим единую боевую единицу, крепкую, хорошо организованную, прекрасно контролируемую и наиболее боеспособную по сравнению с нынешней коалицией. Так же, хочу отметить, что таким образом мы вынудим варов объединиться, так как в противном случае, они ничего не смогут нам противопоставить, что намного увеличит наш с вами фан от ПвП.

Допустим все прошло, как ты описывал, появился сильный клан/али, что дальше? Не факт что вары обьединятся, это уже как получится. В итоге что мы получим, будет контроль замков, эпиков, всех флагов, а толку то?) Даже сейчас ситуация на серве: нечего делать, осады неинтересны, пвп однообразно, неинтересно играть. Все пвп держится на джудах и т д... То что у нас будут намного превосходящие силы, из за этого будет фан в пвп и на осадах? Бред, будет избиение младенцев. Мое мнение - идея заведомо провальная, и дело не в том, что надо будет выстраивать сложную систему для управления всем этим. А просто потому что, такое обьединение приведет к еще более угрюмой ситуации на сервере.
Голос ПРОТИВ

4

ПРОИТВ
большим коллективом очень сложно управлять..Довольно много людей влаживали силы в развите того или инного клана и взять вот так и попросту оставить клан и войти в другой...

5

Michel написал(а):

2) Про набор новичков это я считаю лишним. В клане нужны боевые чары а не те кто будут вечно качающимися. Кроме того, думаю многих будут напрягать постоянные просьбы покачать. (Самая активная фаза развал Легиона, началась когда там начали набирать нубов, и клан стал на путь регресса.)
3) Досконально знать и контролить всех игроков при таком объёме просто не реально. Будут появляться те за кого будут ручаться. Но это не может быть показателем доверия этому новичку.

Для этого я и предложил сделать два клана, дабы не смешивать новичков и основу.

6

ЧупааааааЧупсик написал(а):

вот так и попросту оставить клан и войти в другой...

Не войти в другой а создать новый.

7

Trouble написал(а):

Допустим все прошло, как ты описывал, появился сильный клан/али, что дальше? Не факт что вары обьединятся, это уже как получится. В итоге что мы получим, будет контроль замков, эпиков, всех флагов, а толку то?) Даже сейчас ситуация на серве: нечего делать, осады неинтересны, пвп однообразно, неинтересно играть. Все пвп держится на джудах и т д... То что у нас будут намного превосходящие силы, из за этого будет фан в пвп и на осадах? Бред, будет избиение младенцев. Мое мнение - идея заведомо провальная, и дело не в том, что надо будет выстраивать сложную систему для управления всем этим. А просто потому что, такое обьединение приведет к еще более угрюмой ситуации на сервере.

Впринципе, согласен. Тема была бы более актуальной в момент создания коалиции, до развала АоВ, когда силы врага явно нас превосходили, но все же.

8

ЧупааааааЧупсик написал(а):

.Довольно много людей влаживали силы в развите того или инного клана и взять вот так и попросту оставить клан и войти в другой...

ну тут как бы никто не призывает к Расформированию клана, тот же лвл, те же клан скиллы, все остается, прост ососатв клана перекачивает в другой.

По теме: возерживаюсь потому как

1. Тема рскрыта со всеми плюсами и минусами
2. В большом клане можно ввести иеархию. бывшие КЛы могут упралять совими сокланами, сокланмы слашатся их, но КЛы как и остальные подчиняются КЛу клана в котором находятся
3. Клу может и не придется управлять большими составом, но он может отдавать команды поставленным лицам, а те в свою очередь отдают команты своему отряду (получается иеархия по армии "рота-взод")
4. Попорсту уже нету ил обсуждать данную тему ра за разом, хотя уже используются многие походы к данному вопросу.
5. Будь, что будет ))

9

TOPGALIIKA написал(а):

2. В большом клане можно ввести иеархию. бывшие КЛы могут упралять совими сокланами, сокланмы слашатся их, но КЛы как и остальные подчиняются КЛу клана в котором находятся3. Клу может и не придется управлять большими составом, но он может отдавать команды поставленным лицам, а те в свою очередь отдают команты своему отряду (получается иеархия по армии "рота-взод")

Вы рассуждаете с позиции идеала.
Но реальность даст вам по яйцам.

10

реальность даст вам по яйцам.

К моим яйцам реальность давно прицепилась. И цуко не хочет отцеплятся =/

11

Michel написал(а):

Вы рассуждаете с позиции идеала.
Но реальность даст вам по яйцам.

У нас стальные яйца. :D

12

Вообще идея супер. Эвил реально постарался и замечательно всё изложил. Всё грамотно, чётко, а главное - осуществимо и вполне реально. Нашёлся бы только человек, который всем этим великолепием будет заниматься.

Голос:
В Destruction я отошёл от дел, так что пусть решает нынешнее руководство. Я соглашусь с любым выбором пацанов =)

13

Очень очень интересная идея.
По поводу КХ - 1 числа будет полный вайп клан-холов. Во всяком случае ожидался.

Идея полностью реализованная и если и есть какие то ограничения они не более чем установленные рамки в голове, которые можно убрать.

Итак огромное спасибо Евил-у за предоставленную идею. Очень информативно, четко и понятно.

Сейчас мы обсудим эту инею, пока нету Кирилла, как появится мы отпишем.

14

EviL
Идея шикарная что могу сказать. Оставь свой мэйл в ЛС.

15

Эвил, ты нужен в агенте, надо кое что обговорить.
стукни filmax3d@mail.ru

16

Агента, увы нет, есть ICQ: 424390277.

17

За. Много кто предлагал данную идею, но Евил постарался и составил граммотный "бизнес план", так сказать)

18

ну вот коалиция начинает грамотно развивацо. Я ЗА.
на самом деле все топ кланы так делают. взять тотже руофф топ клан ВОСХОД такая же система (самый лучший клан руофа, я считаю так)

насчет кха можно взять дварец радужных источников бывшое место ред алерта. ( с этим проблем небудет)
там стоит ггирановский гейт кипер

19

Предложение интересное. В общих чертах все пункты вполне устраивают.

Единственное что хотелось бы еще ввести так это стабильную систему иерархического управления, т.к. клан будет большой. Либо выслушать предложения по этому поводу.

Окончательный ответ : за.

20

Я тоже за!)

21

Варианты интересных эмблем Клана+Али:
http://l2on.ru/crest/47_26438.pnghttp://l2on.ru/crest/47_26439.png
http://l2on.ru/crest/49_27846.pnghttp://l2on.ru/crest/49_27845.png
http://l2on.ru/crest/22_5576.pnghttp://l2on.ru/crest/22_5577.png

В идеале, конечно, нарисовать самим, но сомневаюсь, что среди нас есть художники.

22

За!

23

Если создавать такой клан, обязательно нужен канал в Вентре, на худой конец в ТСе. Так как при большом онлайне, без дополнительного канала связи, клан чат превращается, в нескончаемый флуд. Люди просто не услышат друг друга.

24

Trouble написал(а):

Если создавать такой клан, обязательно нужен канал в Вентре, на худой конец в ТСе. Так как при большом онлайне, без дополнительного канала связи, клан чат превращается, в нескончаемый флуд. Люди просто не услышат друг друга.

Согласен, при этом, считаю необходимым наличие железной дисциплины, не уважаешь клан и его правила, свободен, двери в него для тебя закроются навсегда.

25

Посовещавшись мы пришли к такой постановке фактов:

1. Мы создаем новый клан на базе клана Destruction с нашими кланновыми скилами, замком Инадрил, и флагами.
После этого в альянсе будет создан клан, содержащий наших твинков, либо возьмем по согласованию клан, высокого лвл с выученными скилами.
______1.1. Название кланов и альянса будет выбрано голосованием на форуме, каждый будет иметь право предложить свою версию названий.
______1.2 Эмблему клана так же может выдвинть любой из нас, после чего голосованием выберем лучшую.
______1.3 Кланн хол так же выбирается на основе голосвания и аргументов участников коалиции
______1.4 Перетаскиваем оставшиеся флаги в боевой клан.

2. Во главе Аальянса и главенствующего клана (боевого) будет назначен игрок, который выберится в ходе согласовния.

Опять же кандидатуру может выдвинуть любой. А дальше по аргументам за и против мы выберим нового лидера. Его зама и советников, относительно той системы что существует сейчас в клане Destuction.

3. Все твинки будут закинуты в новый созданный клан твинков, с распределенными правами на принятие.

4. Вся основа боевого клана будет разбита на группы, сформированные по интересом, дабы с самого начала сформировать

мини консты, для успешного ведения боя.
______4.1 Консты подчиняются своему лидеру.
______4.2 Каждый член консты может перейти в другую группу
______4.3 Каждый может выдвинуть себя на роль управляющего констой
______4.4 Размер групп не ограничен
______4.5 Группы строго подчиняются АЛ-у/Кл-у.

5. Ведение гангов:
Во избежание конфликтов на гангах между лидерами групп и их членами предлается организовать следующее:
______5.1 Перед началом ганга лидеры пати выбирают руководителя гага, который через групп чат командует гангом.
______5.2 Оспаривать указания лидера ганга во время всего ганга нельзя.

з.ы. очень бы хотелось, если бы все согласились на данные условия. Во избежания каких либо ультиматумов. У нас все. Обсуждаем

Отредактировано HITSTORM (11-07-2010 17:58:16)

26

Не у всех безлимит так что в скайпе не все могут сидеть. Зато есть на Дисле ТС можно там что небуть замутить.
По части Дицеплины это хорошо сказал.

27

Могу вкратце поведать, о том как все происходит в топовых кланах на серверах русоффа. Сам все видел своими глазами и участвовал в этом :) В клане железная дисциплина, если дали приказ, то обязаны выполнять, а уже после задавать вопросы. КЛ/АЛ дает общую установку например на проведение осады, и излагает общую тактику ПЛам, а они в свою очередь отвечают за выполнение приказов своей группой, общение между группой проводится в специально отведенных комнатах в ТСе (для примера), дабы не создавать  флуда и неразберихи в общем канале. Очень сложно, руководить группой людей через клан чат, обязательно нужен голосовой канал связи, с комнатой для каждой группы, общими комнатами(где можно например пофлудить, или обсудить какой либо вопрос), а так же комнатами для руководителей. Если у кого лимит, то можно подумать над вариантами, например канал в зоне Дислэнд. Ну и несмотря на жесткую иерархию, права голоса на общих собраниях имеет любой член клана, а не только руководители.

28

Необходимо учесть, что не все члены коалиции знают о существовании данного сайта. После включения сервера, прошу всех КЛов поставить на ботов спам с информацией о сайте. Так же можно разместить инфу на форуме л2нейма.

29

на форуме л2нейма.

вот этого делать не стоит

30

Не хотелось бы чтоб варам инфа слилась раньше чем мы чтото сделаем. Так же при слиянии кланов надо будет рассматривать подробно каждого кандидата на вступление во избжание набора твинков варов.